Украинцам рассказали очень полезную информацию. Профессиональные врачи решили дать очень полезный совет и сообщили, какую еду не стоит употреблять по утрам.

Соответствующую информацию разместили на портале «Уніан»

Один из известных диетологов сделал внезапное заявление, в котором сообщил о том, что всеми любимый кофе и яичница – не лучшая еда для завтрака. Стало известно, что эти продукты не очень подходят друг другу, так как сочетание их вместе может навредить организму.

Кроме этого, есть очень тревожное заявление. По мнению диетологов, гречка с молоком – совсем небезопасная пища. Всем в детстве давали молочную кашу в виде гречки, которую заливают молоком. По словам экспертов, сочетание таких продуктов – неприемлемо, так как гречка имеет в своем составе железо. Оно не может усвоиться в организме из-за того, что молоко препятствует этому процессу.

Тоже самое можно сказать и о других кашах. По такой причине диетологи решили провести некоторые эксперименты, после чего с уверенностью заявили о том, что овсянку можно варить на растительном молоке. Сочетание этих продуктов хорошо подходит друг другу и не сможет препятствовать естественному усвоению полезных веществ в организме человека.

Важно отметить, что мед и фрукты – лишняя добавка к каше. По словам врачей, добавление сладостей в утреннюю еду может вызвать всплеск инсулина, который потом упадет. Этот процесс может вызвать потерю энергии и настроения.

Очень хорошим завтраком может быть яичница с цельнозерновым хлебом и овощами. Творог с зеленью – тоже очень полезный и благоприятный завтрак. Медики говорят о том, что завтрак должен быть легким для организма, в нем должно быть как можно меньше углеводов и жира. Например, пирожки, торты и пирожное утром – неприемлемо.

Есть один очень актуальный вопрос, который интересует всех людей. Многие задаются вопросом, стоит ли запивать еду водой после завтрака. Так вот, большинство экспертов считает, что немного воды после еды не навредит организму человека. А вот, что касается чая или кофе, то эти горячие напитки лучше пить через полчаса после приема пищи, так как они замедляют усвоение витаминов и ценных минералов.

Напомним, что врачи сказали, какой напиток полезен для организма.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики рассказали, какая каша полезна для здоровья.