В сеть попала очень приятная информация для украинских пенсионеров. Стало известно, что с 1 октября миллион украинских пенсионеров может ожидать прибавки к социальным выплатам.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Нужно смело заявить, что украинская власть приняла решение повысить пенсионные выплаты украинцам. Но есть огромная загвоздка – повезет далеко не каждому пенсионеру.

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, уже с 1 октября 2021 года украинские пенсионеры могут получить надбавку к социальным выплатам в размере нескольких сотен гривен. К такому выводу пришли украинские власти, когда давали отчет о государственном бюджете на следующий год.

Пенсионеры, которые имеют необходимый рабочий и страховой стаж в возрасте от 75 до 80 лет, будут получать на 400 гривен больше, чем обычно.

По словам главы Минсоцполитики, таких людей в Украине - около миллиона человек. Именно они получат надбавку к ежемесячным выплатам.

Важно отметить, что украинская власть собиралась сделать такое повышение еще в июле месяце. Но из-за нехватки денег в государстве было принято решение перенести повышение соцвыплат на октябрь.

Нужно заявить, что Марина Лазебная сказала, что есть еще пенсионеры, которым от 70 до 75 лет. Украинские власти не забыли о 70-тилетних гражданах Украины. Теперь эти пенсионеры будут получать пенсию на 300 гривен выше уже с 2022 года. Но есть очень важный нюанс – конкретную дату так и не назвали. Зато уже подсчитано, что около 4 миллионов пенсионеров в возрасте от 70 до 75 лет будут получать пенсию на 300 гривен выше.

Кроме этого, известно, что уже с августа месяца 2021 года пенсионеры, которым 80 лет и выше, уже получают пенсии на 500 гривен выше. Эти выплаты не собираются сокращать или уменьшать, они будут повышены и в дальнейшем.

Напомним, что украинским пенсионеркам пообещали повысить пенсию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о повышении социальных выплат.