Эксперты рассказали, какой напиток в разы снижает риск сердечных заболеваний.

От сердечных заболеваний страдают очень многие люди. Часто они приводят к летальному исходу. Врачи говорят о том, что такие заболевания намного проще предупредить, чем потом лечить. Поэтому важно следить за своим состоянием здоровья и вовремя обращаться за медицинской помощью. Также важно наладить правильное питание. Потому что от него очень много зависит.

Также английские ученые пришли к выводу, что один напиток способен значительно улучшить состояние здоровья. В данном случае речь идет о молоке. Оно благоприятно влияет на работу сердца. Также этот напиток может помочь уберечь организм от возможных заболеваний.

Ученые изучили информацию о состоянии здоровья двух миллионов британцев и американцев. Исследователям удалось обнаружить, что те, кто часто пьет молоко снижают риск развития ишемической болезни сердца на 14%. Это очень хороший показатель. Так как эта болезнь невероятно опасна для здоровья человека. Нередко она приводит к серьёзным последствиям для организма.

«Мы обнаружили, что среди участников с генетической вариацией, которую мы связывали с более высоким потреблением молока, у них был выше индекс массы тела и повышенное количество жира. Но, что важно, у них был ниже уровень хорошего и плохого холестерина », - подчеркнул профессор в Университете Рединга Вимал Карань.

Важно выбирать только натуральное молоко, без добавления химикатов. Также стоит проверить свой организм на отсутствие аллергии на лактозу. Чтобы не сделать еще хуже. К выбору любого продукта питания стоит подходить ответственно. Это очень важно для здоровья.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какая каша самая полезная для организма человека.

Также писали, что медики назвали лучший напиток для снижения артериального давления.

Напомним, что в украинских супермаркетах появились очень опасные напитки.