Председатель Рады Дмитрий Разумков поделился своими планами на будущее.

По его словам, он намерен оставаться на посту. Соответствующее заявление Разумков сделал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", пишут "Украинские новости".

Спикер Верховной Рады рассказал правду о своем уходе, фото: YouTube

Он рассказал, что ему стали менять охрану, когда он был на больничном. Однако если на кого-то это могло оказать некое давление, то не на него. Дмитрий Разумков утверждает, что в должности председателя Верховной Рады раньше обходился без охраны, да и сейчас может позволить себе пройтись по улице, если нужно, и пообщаться с людьми.

Он так может, а вот насчет других не уверен. Разумеется, Разумков отдельно прокомментировал и слухи о его возможной отставке, которые уже давно ходят. Если что-то и произойдет, по его словам, то за должность он точно держаться не будет.

Дмитрий Разумков держаться за свой пост не намерен, фото: Украинская правда

В связи с этим, если высшее руководство захочет сменить председателя Верховной Рады, он спокойно подпишет все бумаги и уйдет. Однако по состоянию на сегодняшний день Дмитрий Разумков продолжает занимать должность председателя Рады и в отставку точно не собирается.

К слову, стоит отметить, что и раньше Разумков говорил о том, что никто из депутатов не обращался с предложением о его отставке. Слухи же на этот счет появились на фоне противоречий между Разумковым и правящей партией в вопросе закона о деолигархизации, который тот направил в Европейскую комиссию "За демократию через право".

Ранее "Hyser" писал о том, что Тищенко напал на Леросе прямо в Раде.

Также наш портал сообщал, что Жириновский в состоянии аффекта устроил "цирк" на съезде партии.

Напоминаем, что Данилов заявил о взятии Донецка и Луганска.