Наверняка каждый человек на нашей планете хочет оставаться молодым и здоровым, как можно дольше.

Но это зависит не только от генетика, но и от того, какой образ жизни ведет человек, пишет "Женский мир". Наше здоровье зависит во многом от питания, ведь именно с продуктами мы получаем все необходимые витамины и минералы.

Автор программы "Еда живая и мертвая" Сергей Малоземов рассказал, какие продукты нужно включить в черный список, чтобы сохранить свое здоровье как можно дольше.

1) Ароматизированные йогурты содержат в себе скрытый сахар. Поэтому из разряда "полезные продукты" переместите их в разряд "Сладкое".

2) Выпечка на завтрак также не принесет пользы человеку, ведь содержит в себе суточный запас сахара.

Наверняка, вам известно, что чрезмерное потребление сахара может вызвать опасное последствие – инсулинорезистентность, что ведет к поликистозу яичников у женщин, который связывают с женским бесплодием.

Исследования показали, что у любителей сладостей увеличивается риск смерти от сердечных заболеваний увеличивается на 38%.

3) Сильно зажаренное мясо с корочкой опасно тем, что на той самой корочке образуются гетероциклические амины (ДКА) и полициклические ароматические углеводороды (ПАВ), которые способны изменять ДНК и повышать риск рака.

4) Алкогольные напитки не только вредят здоровью, но и усиливают тягу к сладкому. Кроме того, спирт забирает влагу с кожи, что способствует раннему появлению морщин.

К слову, коктейли и пиво содержат максимальное количество сахара.

5) Кофе в больших количествах и кофеин в напитках может ухудшить качество сна и привести к преждевременному старению кожи.

Специалисты советуют отдать предпочтение зеленому чаю, который улучшает эластичность кожи.

6) Искусственные подсластители влияют на набор лишнего веса.

7) Соевый соус также вреден в больших количествах. Только в одной ложке соуса содержится 902 мг натрия, а это 38% от рекомендуемой суточной нормы потребления.

Избыток соли в организме может привести к гипертонии, а также дает дополнительную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды.

Ранее Hyser писал о том, кому нужно воздержаться от овсянки.

Также Hyser сообщал, что существует 7 мощных продуктов питания, которые задерживают появление морщин.

Напомним, что была названа категория людей, кому опасно завтракать сразу после пробуждения.