Один из украинских политиков сделал очень резкое и довольно логическое заявление. Он сообщил о том, что агрессивно настроенная Россия имеет планы отрезать Украину от Черного и Азовского моря.

Соответствующую информацию разместили на портале «obozrevatel»

Ни для кого не секрет, что такое агрессивное государство, как Российская Федерация уже много лет пытается воплотить свой план, чтобы забрать у Украины доступ к Черному и Азовскому морю. Россия это делает для того, чтобы вернуть и восстановить границы Российской империи.

Именно такой мысли придерживается украинский политик и эксперт Георгий Тука. Он заявил, что для России это идеологический вопрос, от которого они не намерены отступать.

Украинский политик акцентировал особое внимание на том, что на территории России идет активная пропаганда. На кремлевских телеканалах и по сей день говорят о том, что Россия ведет кампанию о восстановлении прежних имперских границ.

Георгий Тука рассказал, что если обратить внимание на риторику, которая присутствует на российском телевиденье, то можно понять, что дело далеко не в морском побережье. В первую очередь Российская Федерация считает, что она должна любыми способами восстановить Российскую империю. Сейчас идет речь о земле, которую в России называют «исторической Новороссией».

Кроме этого, эксперт заявил о том, что моря не так важны для военных операций. На сегодняшний день есть техника и вооружение, для которой это просто не нужно.

Важно заметить, что украинский политик сказал о том, что Азовское море не несет никакой геополитической и экономической ценности. А что касается Черного моря, – не стратегический объект совсем.

По словам эксперта не трудно понять, что Россия намерена всеми способами присвоить себе земли, которые уверенно называет «исторической Новороссией».

Напомним, что украинцам сообщили о погодных изменениях.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в оккупированном Крыму нет питьевой воды.