Украинцев предупредили о резком скачке цен на коммунальные услуги. Стало известно, что в некоторых регионах коммуналка подорожает до 75%.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Эксперты встревожили жителей Украины своими неблагоприятными прогнозами. По их словам, в Украину идет очередное подорожание коммунальных услуг.

Председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко сделал очень тревожное заявление. По его мнению, ближайший отопительный сезон будет намного дороже предыдущего.

Больше всего вырастит тариф на коммунальные услуги в Черновцах – 75%, Тернополь также очень огорчится, когда узнает, что тарифы выросли на целых 70%, Одесса – 56%. Что касается столицы Украины, то здесь за коммуналку придется платить на 40% больше, чем обычно.

Олег Попенко сказал, что из-за поставок теплоносителей и горячей воды уже взлетели цены в регионах, о которых говорилось выше. Столица Украины также заявила о том, что «Киевтеплоэнерго» уже повысил цены на тарифы.

Эксперт объяснил, почему есть такая большая разница в цене на тарифы в разных регионах. По его словам, тарифы растут больше в тех регионах, где в последнее время не было никаких изменений. То есть, если Черновцы на протяжении нескольких лет платили за воду и газ по одной фиксированной цене, то сейчас они будут переплачивать 70%. Таким образом, украинская власть не даст никаких шансов кому-то сэкономить на коммунальных платежах.

Стоит подчеркнуть, что Олег Попенко заявил о том, что черновчане на данный момент будут платить по 50 гривен за квадратный метр.

Нужно отметить тот факт, что это может показаться неприемлемым. Люди платили по одному тарифу и тут, как снег наголову, им приходят платежки на 70% выше. Это все только потому, что местные власти не подымали цены на тарифы каждый год, а решили это сделать за один раз.

Напомним, что украинцев шокировали новыми ценами на газ в отопительном сезоне.