Всем жителям Украины сообщили очень тревожную информацию, которая может насторожить всех граждан нашего государства. Украинцев предупредили об очень сильных климатических изменениях.

Соответствующую информацию разместили на портале «Апостроф»

Ученые рассказали, что очень мощные климатические изменения просто неизбежны на территории Украины. По их словам, климат буквально уничтожит наше государство не оставив ему ни единого шанса, так как Украина станет пустыней.

По мнению экспертов, уже через 30 лет украинская степь станет пустыней, на подобии Олешковских песков в Херсонской области.

Нужно отметить, что на данный момент, и в последнее время, перемены климата настолько быстрые и сильные, что никто даже не успевает оглянуться. Воды становится все меньше с каждым годом, а ветра усиливаются. Выветривание, в прямом смысле, уносит чернозем. Это все ведет к тому, что через несколько десятков лет на юге Украины может образоваться пустыня.

Украинский ученый, директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий, сделал очень тревожное заявление. Он сказал, что сухой грунт попадает под давление ветра. На данный момент украинский чернозем поднимается на поверхность земли, после чего его уносит ветрами. По словам Евгения Дикого, украинский чернозем может быть полностью утерян уже через 20 лет.

Кроме этого, украинский ученый акцентировал особое внимание на том, что Олешковские пески появились именно таким образом, что не может не настораживать население Украины.

Евгений Дикий говорит, что сейчас решается судьба нашей страны, так как ситуация с Олешковскими песками может повториться и распространится по всему югу Украины.

Исходя из заявления украинского ученого можно прийти к выводу, что ситуация на территории Украины – очень не благополучная. Если не начать действовать прямо сейчас, то последствия могут быть фатальными не только для украинской земли, но и для ее жителей.

Напомним, что мировые учены сообщили неприятные новости для жителей Земли.

Как ранее сообщал портал "Hyser", синоптики рассказали, какой будет погода в Украине.