Укрепить иммунитет можно с помощью нескольких действенных способов.

Осень характерна понижением температуры, уменьшением светового дня и повышением влажности воздуха. Эти факторы приводят к ухудшению самочувствия, что проявляется в сонливости, общей слабости организма, вялости и простудах. Все это проявляется на фоне снижения иммунитета, пишут росСМИ.

Названы действенные способы поднятия иммунитета, фото: Доктор Харьков

Однако если уже сейчас начать заботиться о своем здоровье, то это поможет пережить не только осень, но и подготовиться к зиме и суровым климатическим условиям. В первую очередь разнообразьте свой ежедневный рацион фруктами и овощами, так как от этого тоже многое зависит.

Также регулярно выполняйте физические упражнения и старайтесь высыпаться. В среднем взрослым требуется от 6 до 9 часов сна, а детям и подросткам — от 9 до 12. Кроме того, постарайтесь избегать стресса и лучше больше времени проводите на свежем воздухе.

Врачи рассказали, как укрепить свой иммунитет и защититься от вирусных заболеваний, фото: 24 канал

Старайтесь следить за чистотой в квартире и проветривайте помещение. От вредных привычек лучше отказаться, поскольку курение ослабляет иммунную систему, делая организм более восприимчивым к простуде, гриппу и другим инфекциям.

Вместе с тем, одевайтесь по погоде. Дело в том, что осенняя погода всегда непредсказуема, и поэтому на всякий случай лучше иметь с собой теплые носки и зонтик. Ведь простуда может появиться из-за банальной гипотермии.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа каша, которая укрепляет сердце и выводит холестерин.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о четырех новых штаммах вируса.

Напоминаем, что медики назвали крупу, которая очищает кишечник и снимает головную боль.