Сеть рассмешила ситуация с выборами на Донбассе.

Дело в том, что там кандидаты в депутаты Госдумы России решили подкупить избирателей странным, но уже проверенным способом. Так, они решили давать еду за голосование на выборы в Госдуму. Об этом сообщает Telegram-канал "Корреспондент UА".

На Донбассе раздают пайки за участие в выборах в Госдуму РФ, фото: YouTube

В частности, они решили раздавать небольшой набор продуктов, который включает в себя бутылку воды, печенье, яблоко, сникерс, влажные салфетки и флаг РФ. Пользователи пошутили, что не хватает только гречки. Кстати, такой паек уже получили жители Донецкой области, которых в ночь на 17 сентября автобусами вывозили в Ростовскую область.

Удостоились они этих продуктов лишь за то, что проголосовали.

На Донбассе дают еду за голосование на выборы в Госдуму, фото из соцсетти

К слову, по случаю выборов на Донбассе на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, было принято решение ввести санкции против членов комиссий, агитаторов, наблюдателей и всех других, кто будет принимать в их участие. В частности, под 12 видов санкций, применяемых к физическим лицам, уже попали 53 члена территориальных избирательных комиссий и 33 кандидата в депутаты Госдумы России.

Однако это еще далеко не все. Точное количество человек, которых затронут санкции, пока не сообщается. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, информация на этот счет появится после завершения трех дней избирательного процесса. То есть совсем скоро.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев насмешили "аппетитной" процедурой на Международном фестивали дерунов.

Также наш портал сообщал, что украинец напился отравы для жуков, чтобы любимая не ехала на заработки.

Напоминаем, что гигантский флаг Украины свалился и раздавил Lexus чиновника.