Киевлян предупредили о перекрытии движения на некоторых улицах.

Уточняется, что это связано с проведением спортивного мероприятия "11-й WORK.UA Киевский полумарафон 2021". Из-за него перекроют несколько центральных улиц. Об этом сообщила пресс-служба КГГА, пишет "Апостроф".

Жителей Киева предупредили о коллапсе, фото: YouTube

Известно, что полумарафон будет проходить 19 сентября с 07:00 до 13:30. Однако в целях безопасности уже с 5:00 18 сентября до 22:00 19 сентября будет перекрыто движение автотранспорта на Контрактовой площади. Соответствующее заявление сделали организаторы этого полумарафона, которые уточнили, что в нем примут участие около 9000 бегунов.

Таким образом, с 18 по 19 сентября будет ограничено движение на следующих улицах:

Скриншот: Апостроф

Кроме того, 19 сентября перекроют такие улицы:

Скриншот: Апостроф

Вместе с тем в пресс-службе КГГА добавили, что внесли некоторые изменения в движения общественного транспорта по маршруту полумарафона. Однако подробности на этот счет будут обнародованы в ближайшее время.

Перейдя по этой ссылке можно ознакомиться с картами, на которых как раз уточняются детали ограничения движения в столице.

К слову, "WORK.UA Киевский полумарафон" - это масштабное беговое событие, которое проходит каждый год и имеет отличие Silver Label от IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций). А это гарантирует проведение соревнований на самом высоком уровне в соответствии с международными стандартами качества, безопасности и обслуживания.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Львовщине на пешеходном переходе произошла трагедия.

Также наш портал сообщал, что водителей предупредили о новой волне штрафов.

Напоминаем, что под Киевом столкнулись микроавтобусы и фура. Есть фото этой страшной трагедии.