Стало известно о правилах отдыха в Египте в условиях пандемии коронавируса.

Сообщается, что в Египте не признают украинские COVID-сертификаты и от туристов требуют представлять QR-код на бумажных сертификатах. Однако проблема в том, что в украинских больницах подтверждение о вакцинации печатают без такого кода, поэтому наши сертификаты там недействительны. Об этом сообщает Telegram-канал "Новости Украины".

Украинских туристов предупредили о новшествах отпуска в Египте, фото: YouTube

С этого следует сделать вывод, что туристы, которые сделали две прививки, все равно должны предоставить тест на COVID-19 перед въездом в страну. Одним словом, правительство Египта начала понемногу приспосабливаться к новому образу жизни и диктовать свои правила нахождения в стране.

Так, к примеру, для удобства туристов тест на коронавирус можно сдать и в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. Правда за эту услугу придется заплатить 30 долларов.

Отпуск в Египте для украинцев теперь под вопросом, фото: YouTube

Вместе с тем если турист заразится коронавирусом уже в Египте, то ему предоставят бесплатное лечение и покроют все дополнительные расходы. Однако для того, чтобы минимизировать возможность заражения, правительством были предприняты все необходимые меры предосторожности.

В первую очередь решили вакцинировать весь персонал в гостиницах, кафе, ресторанах и других общественных заведениях. Правда пока прививки делают на добровольной условии. Тем не менее в будущем от всех работников туристической сферы она будет требоваться.

Ранее "Hyser" писал о том, что море в Одессе превратилось в химическую "жижу" с пятнами, что отчетливо видно на представленных кадрах.

Также наш портал сообщал, что в Карпатах с группой туристов произошло ЧП, которое привело к гибели людей.

Напоминаем, что погода на популярных курортах не радует: Турция уходит под воду, а в Италии сумасшедшая жара.