В Карпатах произошла жуткая трагедия, которая потрясла многих.

В частности, идет речь о гибели двух туристов, а также еще четверых пострадавших вследствие несчастного случая. Все случилось неподалеку от села Вороненко, где на днях прогремел взрыв во время разжигания костра туристами. Соответствующей информацией на этот счет поделилась Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области, сообщает Тelegram-канал "Новости Украины".

В Карпатах туристы совершили непростительное и в результате погибли, фото из соцсетей

Сообщается, что в этой местности проходила группа туристов в составе 12 человек, двое из которых дети. Они решили передохнуть и сделать привал, во время которого и развели костер, что и стало причиной взрыва. В результате четверо туристов получили травмы, а двое человек погибли.

Всем выжившим спасатели помогли спуститься с горы в село. При этом уточняется, что пострадавших и детей увезли в больницу на автомобилях повышенной проходимости, кроме одного человека, который получил очень серьезные травмы и пострадал больше всех – его спустили на носилках. Всего для поиска и транспортировки пострадавших от ГСЧС было задействовано 30 человек и 6 единиц техники.

В Карпатах во время разжигания костра прогремел взрыв, фото: Сегодня

Фото: Украинская правда

Позже выяснилось, что взорвался артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны, ведь в той местности проходила линия обороны.


Ранее "Hyser" писал о том, что произошел взрыв на нефтебазе в Донбассе. Со слов очевидцев, столб дыма виднелся издалека.

Также наш портал сообщал, что в России мощным взрывом "разорвало" многоэтажку. Среди пострадавших есть как взрослые, так и дети.

Напоминаем, что на Киевщине дотла сгорела церковь.