Вероятность полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины по-прежнему высока.

Стало известно, что в опасности может быть восемь областей, которым и грозит возможное вторжение России. Соответствующей информацией на этот счет поделился генерал СБУ Василия Вовка, о чем сообщает Telegram-канал "ПРАВДА UA".

В СБУ назвали восемь областей, которым грозит возможное вторжение РФ, фото: YouTube

По его мнению, существует угроза вторжения РФ для юга и востока Украины. Так, через год-два российские войска могут вторгнуться в Харьковскую, Донецкую, Луганскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Николаевскую, Херсонскую и Одесскую области. Другими словами, Украина рискует остаться вовсе без морей.

Стоит отметить, что не так давно президент Украины Владимир Зеленский тоже говорил о возможности войны с Россией. Он считает, что если с их стороны будет наблюдаться стремительная эскалация, то это будет худшее развитие ситуации для Украины. Разумеется, в таком случае Россия и Беларусь могут больше не надеяться на дружеское отношение со стороны нашей страны.

Наступления возможно и Украине следует быть готовой, фото: РБК-Украина

Однако Зеленский все еще верит в лучшее и надеется, что встреча с Путиным будет успешной и им удастся о чем-то договориться. Он планирует плавно подвести разговор к деоккупации украинских территорий. При этом он прекрасно понимает, что Россия Федерация не хочет быстро решать вопрос окончания войны на Донбассе, но все равно украинский президент настроен решительно переговорить на эту тему с Путиным.

Ранее "Hyser" писал о том, что оккупанты массово вывозят жителей Донбасса на тяжелые работы в Россию.

Также наш портал сообщал, что Россия резко выступила против миссии ОБСЕ на Донбассе.

Напоминаем, что Лавров рассказал о намерениях Москвы в отношении Украины.