Украина занялась обустройством заграждения на границе с РФ.

В частности, на данный момент инженерные группы ГПСУ сосредоточены в Сумской области, где и занимаются обустройством противотранспортных заграждений, в том числе на участке украинско-российского рубежа. Дело в том, что в первую очередь стоит задача у инженеров установить заграждения на угрожаемых участках, сообщает Telegram-канал "Инсайдер UA".

Украина активно обучает заграждения на границе РФ, скриншот из соцсетей

Таким образом, пограничники роют ров и ставят забор с проволокой для защиты против вооруженной агрессии РФ, а также для борьбы с нелегальными мигрантами, оборотом наркотиков и оружия. Для данной работы была задействована техника инженерных подразделений пограничного отряда и других органов охраны границы, что значительно усиливает проведение работ.

Кроме того, пограничники совместно с Госгеокадастром и органами местного самоуправления активнее начали инвентаризировать земельные участки шириной 30-50 метров вдоль линии государственной границы. Стоит отметить, что действуют они в рамках законодательству и согласно решению СНБО.

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

В ГНСУ уточнили, что эти участки должны предоставлять органам пограничного ведомства для строительства и содержания инженерно-технических и фортификационных сооружений. Также в ведомстве добавили, что надлежащее обустройство госграницы имеет оборонительный аспект.


Ранее "Hyser" писал о том, что оккупанты массово вывозят жителей Донбасса на тяжелые работы в Россию.

Также наш портал сообщал, что Зеленский сделал заявление, которое не понравится Путину.

Напоминаем, что Лавров рассказал о намерениях Москвы в отношении Украины.