В Одессе мужчина едва не стал виновником страшного ЧП.

Сообщается, что неадекват грозился взорвать 86 школу, которая расположена на улице Вильямса. Свидетели утверждают, что он пришел на школьную площадку, где проходил детский спортивный праздник, и поставил на стол гранату с требованием убавить звук музыки. Об этом пишет "Апостроф".

В Одессе мужчина с гранатой угрожал взорвать школу, фото: YouTube

Директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич утверждает, что мужчина пришел на стадион во время олимпийского урока и стал угрожать детям. К счастью, вовремя вызвали полицию, а сделал это один из находившихся на спортивном мероприятии преподавателей - полковник ВСУ в отставке Юрий Густенко.

Нарушителя задержали, но уже не возле школы, а когда он с той же гранатой направлялся в продуктовый ларек, находящийся неподалеку от школы. Гранату у него изъяли и, как выяснилось, она была учебной. Однако зачем она ему понадобилась и почему мужчина пошел на такое серьезное нарушения, будет теперь выяснять следствие.


К слову, в последнее время странные инциденты с гранатами участились. Например, не так давно мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения грозился взорвать целый жилой дом в Киеве. На место происшествия тогда прибыли не только полицейские, но и спецназ, пожарные, медики.

Но оказалось, что у мужчины никакой гранаты не было и все его угрозы были безосновательны. Он просто хотел таким образом отомстить полицейским за то, что у него отобрали автомобиль опять-таки за вождения в нетрезвом виде.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Сумах в школьном музее произошло ЧП.

Также наш портал сообщал, что на Донбассе волна снарядов полетела в школу.

Напоминаем, что в России взорвалась переполненная маршрутка.