Врачи указали на незаметные симптомы, которые появляются перед инфарктом.

С инфарктом может столкнуться практически каждый человек. В некоторых случаях он может привести к летальному исходу для человека. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют обращать внимание на любые симптомы, которые появляются в организме. Они могут предупреждать о болезни и если заранее предпринять меры, то человека можно спасти.

Инфаркт - это выраженный спазм коронарных сосудов или их закупорка тромбом, который приводит к отмиранию участка миокарда.

Основной симптом инфаркта – боли за грудиной давящего, сжимающего характера, иногда отдающие в левую руку.

Но как указывают врачи, что могут быть и другие сопутствующие симптомы, которые даже не сразу можно заметить. Но при этом они невероятно важны.

Главный предвестник инфаркта – артериальная гипертензия. Так, у страдающих от повышенного давления риск инфаркта и инсульту во много раз выше, чем у здоровых людей. Людям с этой проблемой стоит постоянно при помощи медикаментов поддерживать нормальное давление.

Также важно регулярно наблюдаться у врача. Потому что там можно будет оперативно выявить любое отклонение, которое появляется в организме человека. Самостоятельно принимать какие-либо медикаменты очень опасно для здоровья. Это может плохо кончиться для человека. Не стоит шутить со своим здоровьем, тем более сердцем.

Об инфаркте также может сигнализировать боль в животе. Чаще всего это симптом нижнего инфаркта.

Риск развития инфаркта на 20% зависит от генетической предрасположенности, на 30% – от своевременной и квалифицированной медпомощи и еще на 50% – от правильного образа жизни человека.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какая каша значительно укрепляет сосуды и выводит токсины из организма.

Также писали, что медики рассказали, какой напиток нельзя пить в жару.

Напомним, что врачи назвали самый агрессивный рак.