Украинские силовики провели масштабные учения на границе с Россией.

Так, украинские военные провели масштабные учения на границе с Россией в Черниговской и Сумской областях. Всего в учениях приняло участие 1,5 тысячи военных. Параллельно на побережье Азовского моря произошли другие учения - отражали атаку с моря.

По всей вероятности Россия пристально наблюдала за этим. Так как это было на границе. Российские военные каждый день докладывали Путину обстановку. Сейчас президент Российской Федерации находится на самоизоляции из-за того, что в его окружении у нескольких человек был обнаружен коронавирус.

Есть предположение, что и сам Путин мог подхватить эту болезнь. Но пока никаких официальных комментариев нет. Только сам Путин лично подтвердил информация о распространении вируса в его окружении.

Украинские военные точно отработали схему ликвидации диверсионных групп на контрольных пропускных пунктах.

В мероприятиях принимали участие подразделения СБУ, ГПСУ, ВСУ, Нацгвардии, ГСЧС, Нацполиции, а также представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На берегу Азовского моря прошли учения с задачей ведения противодесантной обороны. Все учения прошли удачно и поставленные перед военными задачи были выполнены. Все практически, тактические навыки были максимально отработаны и доведены до совершенства.

Украинские военные показали, как они смогут защитить Украину в случае вторжения российской армии. фото: сркиншо т

Украинские военные показали, как они смогут защитить Украину в случае вторжения российской армии. фото: сркиншо т

Ранее Hyser писал о том, что ВСУ получили уникальное вооружение, которому нет аналогов.

Также писали, что Зеленские сделал заявление по военному вторжению на территорию Украины.

Напомним, что на Донбассе снова погиб украинский военный.