Появилась информация относительно санкций, которые ввела СНБО против организаторов выборов в Крыму и ОРДЛО.

Сообщается, что 17 сентября состоялось очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого были подняты на рассмотрение несколько важных вопросов, в том числе велось обсуждения о необходимости введения вышеупомянутых санкциях. Об этом сообщает Telegram-канал "Обозреватель".

СНБО ввела санкции против организаторов выборов в Крыму и ОРДЛО, фото: 24 канал

В первую очередь стоит отметить, что санкции, что были введены, касаются выборов в Госдуму в Крыму и на Донбассе. Так, члены комиссий, агитаторы, наблюдатели и другие, кто будет принимать в этом участие, будут под санкциями, которые вступят в силу уже в ближайшее время из-за указа президента.

Точное количество человек, которых это затронет, пока неизвестно. Секретарь СНБО Алексей Данилов не стал разглашать информацию на этот счет, но добавил, что все прояснится после завершения трех дней избирательного процесса. Однако по предварительным данным в списке санкций СНБО уже оказались 53 члена территориальных избирательных комиссий и 33 кандидатов в депутаты Госдумы России.

Секретарь СНБО Алексей Данилов, фото: Украинская Правда

Стоит отметить, что представители других стран, которые захотят приехать в качестве наблюдателей на выборы в Госдуму РФ на временно оккупированных территориях Украины тоже подпадут под санкции СНБО. В частности, речь идет о 12 видах санкций, применяемых к физическим лицам.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы сектора безопасности и обороны, а именно его финансирования. А еще была создана система мониторинга олигархов на Донбассе и в Крыму.

Ранее "Hyser" писал о том, что Данилов заявил о взятии Донецка и Луганска.

Также наш портал сообщал, что в ВСУ сделали громкое заявление о полномасштабном вторжение РФ в Украину.

Напоминаем, что в Киеве заметили митингующих с российскими флагами.