Украинцам дали совет по тому, как резко сократить траты на коммунальные платежи

Приближается отопительный сезон, и многие украинцы беспокоятся о том, что за тепло придется отдавать крупные суммы, хотя и есть целый ряд способов снизить цифры за тепло в платежках, причем экономия может составить до 80 процентов. Об этом сообщает Государственное агентство по вопросам энергоэффективности.

Сообщается, что выполнив ряд шагов украинцы могут существенно снизить траты на отопление. Первый шаг — установка в квартире теплового счетчика. Одновременно с тем, в доме нужно установить термостатные вентили на радиаторы. Таким образом можно будет регулировать температуру в доме.

Далее в агентстве советуют тщательно проверить систему перед началом отопительного сезона. Стоит избавиться от различных воздушных пробок, устранить места возможных течей, уделить особое внимание местам соединения частей системы. Данные меры позволят избежать прорывов во время работы отопления в холодное время.

Сильнее всего тепло теряется из дома по трем путям: через двери и окна, крышу и внешние стены. Соответственно, их нужно утеплить. Самое простое, что может сделать каждый украинец — утеплить окна поролоновыми полосками, подтянуть дверные петли, а сами двери оббить. Места выхода труб из дома стоит задуть монтажной пеной.

Самыми эффективным способом является утепление дома по периметру, обшивать утеплителем стену только одно квартиры запрещено. Сэкономить также позволит и установка теплового пункта с регулировкой количества подающегося теплоносителя.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о новых правилах регистрации машин.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какая каша позволит защитить организм от осенних болезней.

Также "Hyser" писал, что в Украине за последние годы снизилось число пенсионеров.