В Украине объявили штормовое предупреждение.

Так, погода в Украине снова готовит сюрпризы. На этот раз синоптики объявили штормовое предупреждение. Непогода ожидается практически во всех областях Украины. В частности, синоптики предупреждают о сильном ветре и дожде. Но осадки, уже по традиции, обойдут восточные регионы Украины и Крым. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

"18 сентября ночью в западных, северных и Черкасской областях, днем в Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях значительные дожди", - говорится в предупреждении.

Кроме того отмечается, что в западных регионах ожидается сильный ветер. Его скорость будет достигать 15-20 м/с. В связи с этим по всей стране был объявлен первый уровень опасности - желтый.

На выходным практически всю территорию Украины накроют дожди. Уже с понедельника будет наблюдаться значительное снижение температуры воздуха. Тепла уже ждать не приходится. Хотя многие синоптики утверждают, что сентябрь еще может удивить теплыми деньками.

Погода на выходных будет облачная и с высоким показателем сырости. Поэтому синоптики советуют всем украинцам уже заняться приготовлением своего осеннего гардероба. Потому что теплые свитера, обувь и курточки уже могут пригодиться.

Кроме того в октябре синоптики уже обещали первые заморозки. А вот первый снег, скорее всего, порадует украинцев в ноябре. Хотя два последних месяца этой осени также будут с большим количеством осадков и низкими показателями температуры воздуха. Зима не заставит себя долго ждать. В целом она будет очень холодной и снежной. Погода в Украине стала сильно меняться.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, когда придут первые холода.

Также писали, что синоптики предупреждают о резкой смене погоды.

Напомним, что украинцам рассказали про первый снег и заморозки этой осенью.