Октябрь текущего года принесет украинцам один дополнительный выходной день

Уже прошла половина первого месяца осени, сентября, и приближается октябрь, который запомнится украинцам тем, что принесет с собой дополнительный выходной. Об этом сообщает информационный портал "Бухучет".

Сообщается, что 14 октября в Украине будет отмечаться одновременно два праздника, один из которых является государственным — День защитника Украины, а второй церковный — Покрова Пресвятой Богородицы.

В 2021 году 14 октября выпадет на четверг, однако, к счастью для украинцев следующий день, пятницу, 15 октября, сделают нерабочей. Таким образом, в середине следующего месяца украинцы будут отдыхать целых четыре дня подряд. Правда, отрабатывать дополнительный выходной в пятницу придется уже на следующей неделе — в субботу, 23 октября. За день же до праздника, 13 октября, рабочий день сократят на один час. Всего в следующем месяце будет 20 рабочих и 11 праздничных и выходных дней.

Напомним, ранее глава Министерства социальной политики Марина Лазебная заявила о том, что с 1 января следующего года в Украине начнет работать программа социальной помощи от государства, направленная на то, чтобы увеличить количество предпринимателей в Украине.

Малоимущим лицам будут выдавать стартовый капитал в размере 15 минимальных заработных плат, на которые они купят оборудование и материалы для своего дела. Возвращаться средства будут посредством выплаты налогов, однако если бизнесмен наймет на работу безработных украинцев, зарегистрированных в центре занятости, он освободится от выплаты средств.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о новых правилах регистрации машин.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какая каша позволит защитить организм от осенних болезней.

Также "Hyser" писал, что в Украине за последние годы снизилось число пенсионеров.