В правительстве приняли постановление, которое изменит регистрацию и перерегистрацию машин

В среду, 15 сентября, в Кабинете Министров произошло заседание, на котором было принято постановление, предложенное Министерством внутренних дел, которым предлагалось повысить стоимость регистрации и перерегистрации автомобилей. Об этом сообщает информационный портал "AutoConsulting".

Глава МВД Денис Монастырский заявил, что повышение стоимости данных услуг необходимо для того, чтобы повысить эффективность и качество услуг, предоставляемых сервисными центрами Министерства внутренних дел, а также устранить убыточность.

Дело в том, что размер выплат за представление услуг подразделениям МВД, полиции и Государственной миграционной службы не пересматривался уже на протяжении 9 лет, в то время как расходы на услуги, материальные ресурсы и оборудование растут постоянно. С 2012 года до сегодняшнего дня расходы на услуги выросли в три раза, а действующие тарифы не покрывают и 80 процентов расходов.

Что касается непосредственно регистрации или перерегистрации транспортного средства, которые являются самыми популярными услугами, оказываемыми сервисными центрами МВД, их реальная стоимость составляет 200 гривен, в то время как действующий тарифы составляет всего 152,63 гривны. Монастырский предлагает поднять тариф до уровня себестоимости, то есть до двухсот гривен. Таким образом Министерство внутренних дел хотя бы не будет терпеть убытки на предоставлении этих услуг.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли уникальный Opel, выпушенный до Второй Мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный микроавтобус, который СССР выпустил для Олимпиады.

Также "Hyser" писал, что автомобилистам рассказали о привычках, которые приводят к серьезным поломкам.