Известный украинский футболист умер в день своего рождения.

Так, вчера, 16 сентября, попрощались с известным украинским футболистом легендой местной «Буковины» Дмитрием Белоусом. Спортсмен скончался во время матча ветеранских команд. В тот день ему исполнилось 60 лет. Это произошло 14 сентября.

Форвард неожиданно потерял сознание и упал прямо на поле за несколько минут до окончания поединка ветеранских команд в селе Коровия, организованного в его честь.

Как оказалось, причиной смерти стала остановка сердца.

«Дима был честным, порядочным и ответственным во всех аспектах, — сказал во время прощания первый капитан национальной сборной Украины по футболу Юрий Шелепницкий. — Это тяжелая утрата. Футбол больше был в нем, чем он отдал футболу. У них была такая взаимная любовь, что в конце концов футбол и забрал его жизнь».

Дмитрий Белоус в основном играл за "Буковину". Но также принимал участие в играх в составе других команд. Он очень любил спорт и всегда старался принести для команды долгожданную победу.

Похоронили известного футболиста в его родном селе Викно Заставновского района Черновицкой области. Рядом находится могила его любимой матери.

Поклонники Дмитрия выражают слова соболезнования и скорби. Ведь не стало легенды украинского футбола.

Прямо во время матча скончался известный украинский футболист Дмитрий Белоусов, в тот день ему исполнилось 60 лет, фото: скриншот

Прямо во время матча скончался известный украинский футболист Дмитрий Белоусов, в тот день ему исполнилось 60 лет, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что у сестры Софии Ротару траур, поклонники приносят свои соболезнования.

Также писали, что не стало легендарного польского актера, который сыграл в фильме "Четыре танкиста и собака".

Напомним, что в сети показали похороны Бориса Краснова.