Врач-диетолог назвала самые вредные блюда, которые не стоит есть из картофеля.

Многие люди в качестве гарнира отдают предпочтение картофелю. В нем действительно достаточно много полезных веществ. Но также в этом овоще содержится и очень много углеводов. Они негативно влияют на организм человека. Поэтому от некоторых блюд из картофеля все же стоит отказаться, чтобы не подвергать себя опасности.

Врач-диетолог Тамара Прунцева рассказала, какие блюда самые опасные для организма человека и от них нужно отказаться.

По ее словам, блюда из картошки можно есть регулярно, но в этом случае важно не переедать по вечерам, а также следить за тем, чтобы в течение дня калории сжигались. К примеру, стоит обязательно добавить спорт. Он очень полезен не только для снижения веса, но и для общего оздоровления организма. Поэтому хоть в минимальном количестве он должен присутствовать в жизни человека.

Если времени на полноценные занятия спортом нет, то можно просто заменять их на прогулки на свежем воздухе. Но они по времени должны быть в районе часа. Тогда для организма будет еще больший полезный эффект. Потому что он будет еще дополнительно насыщаться кислородом.

По мнению диетолога, самым полезным является сваренный в небольшом количестве воды картофель или запеченный. Наибольшее количество полезных веществ и минералов у поверхности – по этой причине Прунцева не советует долго держать клубни в воде.

Самые вредные блюда з картошки - это картофель во фритюре и картофель по-деревенски. В этих блюдах содержится очень много масла. А термическая обработка блюда разрушает практически все полезные вещества в самом овоще. От таких блюд стоит полностью отказаться.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой продукт защищает от остановки сердца.

Также писали, что врач назвала самую оптимальную кашу для гормонального баланса.

Напомним, что врачи создали калькулятор, который точно укажет, когда в организме человека начнется слабоумие.