В связи с пандемией коронавируса, бушующей в Украине, процедура проезда в страну усложниться

Украина по-прежнему борется с пандемией коронавируса, поэтому в Украинском правительстве приняли решение о том, чтобы ужесточить правила пересечения наших границ. Обновленные правила вступят в силу с 20 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В сообщении, опубликованном ведомством говорится о том, что для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции на территории Украины, Кабмин внес изменения в постановление от 9 декабря 2020 года №1236. Новое постановление вступит в силу с 20 сентября этого года.

Сообщается, что теперь граждане других стран и лица без гражданства, которые въезжают в Украину с целью транзита, у которых на руках есть документы, которые подтверждают выезд из страны в течении 48 часов являются освобожденными от самоизоляции. Для них также неизменным остается требование наличия свидетельства или сертификата о страховании, выданного страховой компаний, зарегистрированной в Украине, которая покрывает расходы на лечение коронавируса и действует на весь срок пребывания в Украине.

Всем иностранцам, владельцам вида на жительства и лицам без гражданства во время прибытия в Украину необходимо иметь при себе или документ, подтверждающий получение вакцины против коронавируса, либо коронавирусный сертификат, который подтверждает отрицательный результат теста на ковид методом ПЦР-теста.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Ляшко рассказал, каким областям Украины угрожает карантин.

Напомним, ранее сообщалось, что кого во время карантина обойдут карантинные ограничения.

Также "Hyser" писал, что в правительстве сделали важное заявление касательно коронавирусных сертификатов.