В лифте одной из киевских многоэтажек неизвестные прикрепили несколько икон, как послание обслуживающей компании, которая должна была обновить средство связи.

Результаты "инсталляции" показали в Telegram-канале "Говорят на Бесарабке".

На фото видны несколько икон, кресты и подписи "Спаси и сохрани".

Уточняется, что данный лифт находится в доме, расположенном по улице Днепровская набережная, 9-А на Березняках.

Вместе с тем на фото невооруженным глазом видно состояние лифта, который уже давным-давно требует не только ремонта, но и замены.

"ОСМД решило заказать услуги связи диспетчера с лифтовой кабиной. Но вместо этого подрядчик установил связь с силами бога. Мы не знаем есть ли все же связь с оператором, но точно знаем, что за лифтом наблюдает Божье око.
А возможно скоро такая связь будет во всех лифтах Дарницкого района? Все же подрядчики ОСМД, так же обслуживают и все остальные лифты района)
Или-это местные "талибы" захватили все лифты Дарницкого района? 😄" - шутят авторы поста.

Напомним, ранее в одной из многоэтажек Одессы оборвался лифт с людьми.

Пресс-служба Национальной полиции сообщила, что в лифте находились мужчина и женщина. К счастью, после падения кабины они отделались лишь легким испугом. В лифте сработала система экстренного торможения, в результате чего кабина застряла между третьим и четвертым этажом. Их обоих эвакуировали спасатели.

Правоохранители открыли дело по ч.1 ст.275 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений.

После чего проводились следственные действия.

Ранее Hyser писал о том, что в столице произошел масштабный пожар в складском помещении.

Также Hyser сообщал, что на Киевщине дотла сгорела церковь.

Напомним, что в норвежском порту пылал российский траулер.