В сеть попала очень важная информация, которая касается всех жителей Украины. Стало известно, что женщинам, вышедшим на пенсию, будут увеличивать социальные выплаты в размере 9%.

Соответствующую информацию разместили на портале «Факты»

В Кабинете министров Украины сделали очень громкое заявление, которое коснется социальных выплат. Известно, что уже с 2022 года женщинам, которые вышли на пенсию в 60 лет и более, увеличат пенсию в размере 9%. Такое решение приняли украинские чиновники 15 сентября 2021 года. В то время, как проходил проект о рассмотрении украинского бюджета, было принято решение повысить пенсии украинским женщинам.

Глава Минсоцполитики Марина Лазебная написала, что в 2022 году все женщины, которые выйдут на пенсию в 60 лет, будут получать повышенную пенсию.

Кроме этого, нужно заявить о том, что в Кабинете министров Украины уделили немало внимания и пенсионерам, которым от 70 до 75 лет. Украинские чиновники приняли решение поднять пенсионные выплаты украинцам, которым более 70 лет. Стоит подчеркнуть, что такую инициативу выдвинул шестой президент Украины Владимир Зеленский.

Есть статистка, в которой говорится о том, что с октября 2022 года пенсионеры, которым от 70 до 75 лет, получат прибавку к пенсии в размере 300 гривен. Количество таких пенсионеров составляет более полутора миллионов человек на сегодняшний день.

Украинские мужчины и женщины, которые отработали необходимый трудовой стаж и вышли на пенсию, будут получать социальную помощь в размере 3 тысяч гривен. Это касается только тех пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет и выше.

Кроме этого, есть информация о том, что если мужчина или женщина проработали меньше нормы трудового стажа, то они будут также получать пенсию, только на 500 гривен меньше.

В результате таких изменений повышение к ежемесячной пенсии получит более 4-х миллионов пенсионеров, которые достигли возраста 70 лет.

Напомним, что украинцам сообщили неприятную новость, которая касается минимальных зарплат.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским пенсионерам рассказали о доплатах.