Всем жителям Украины сообщили очень приятную и неожиданную информацию, которая касается социальной помощи. Стало известно, что украинская власть решила увеличить выплаты, которые помогают семьям при рождении ребенка.

Соответствующую информацию разместили на портале «PMG»

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики Украины сообщил о том, что он рассмотрел очень важный вопрос, который касается социальной помощи для людей, которые решили завести ребенка на территории Украины. Украинская власть рассмотрела закон, в котором идет речь об увеличении выплат для украинцев, родивших ребенка.

Стало известно, какой будет сумма за рождение первого, второго и третьего ребенка. Выплаты планируют увеличить уже с января 2022 года, как сообщают в Верховной Раде Украины.

Украинские чиновники приняли твердое решение поддержать законопроект № 5585-1, в котором говорится о повышении выплат для украинцев, ставших родителями. В украинском парламенте чиновники приняли решение поддержать такой закон, и он будет воплощен уже в ближайшем будущем.

В законопроекте № 5585-1 идет речь о суммах выплат за первых троих детей, а именно: при рождении первого ребенка – 50 тысяч гривен, при рождении второго ребенка сумма выплаты составит 100 тысяч гривен, ну и при рождении троих детей сумма достигнет показателя в 150 тысяч гривен.

Стоит отметить, что это не маленькая сумма, которая сможет помочь, в первую очередь, молодым родителям.

Нужно подчеркнуть, что после рождения ребенка украинская власть будет платить фиксированную сумму и одинаковыми частями. Эти выплаты будут длиться ровно 36 месяцев с момента рождения ребенка.

Таким образом, украинская власть решила дать толчок для увеличения населения на территории Украины. По мнению народных депутатов, такие выплаты смогут помочь украинцам справиться с финансовыми проблемами в первое время.

Напомним, что украинцам сообщили не очень приятные новости касательно выплат.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, когда будут переводить часы.