В сеть попала ужасная и возмутительная информация, в которой говорится о том, что на Прикарпатье на территорию школы попали ядовитые змеи. Учителя своими силами боролись с опасными змеями, чтобы обезопасить детей.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что в Ивано-Франковске в одну из местных школ попали ядовитые змеи, которые решили завести там «гнездо». Из-за опасности было принято решение в срочном порядке обратиться в спасательную группу, чтобы словить опасных гостей.

Как сообщается, змей заметили в одной из школ в Ивано-Франковске, а именно - в учебном учреждении, которое находится по адресу ул. Галицкая, 22 в селе Городница в Коломыйском районе. По информации очевидцев, это было 13 сентября днем, когда школа была переполнена учениками.

Одна из учителей заметила в коридоре змею, которую педагоги сумели словить сами. После этого учителя обнаружили еще несколько змей на территории школы.

Кристины Перцович, спикер ДСНС на Прикарпатье, заявила, что спасатели достали одну змею, которая забралась под плинтус, а вторую нашли за батареей.

По словам спасателей, змеям не составило никакого труда пробраться в школу, так как там были открытые двери и очень низкий порог.

Змеи, которых смогли словить спасатели, оказались гадюками, которые весьма распространенные на территории Украины. Яд этих змей может привести к летальному исходу и лишить человека жизни. Чаще всего организм человека начинает реагировать на укус уже спустя 15-20 минут. Может появиться тошнота, слабость, головная боль, головокружение и рвота.

Если кого-то укусила гадюка, то ни в коем случае нельзя накладывать жгут, прижигать рану или отсасывать яд, так как это только усугубит ситуацию. Нужно пить больше воды и промыть рану, после чего приложить холодный компресс. Кроме этого, важно двигаться не очень быстро, а как можно медленнее и спокойнее.

Напомним, что украинцам рассказали, какие школы будут закрыты на карантин.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинская артистка рассказала, что у ее 4-хлетнего сына случился инсульт.