По состоянию волос человека можно узнать о его состоянии здоровья.

Поэтому нужно вовремя распознавать сигналы, которые подает ваша голова, пишут "Аспекты".

Невзрачные ослабленные волосы говорят о том, что здоровье человека не в порядке и ему не хватает необходимых веществ для хорошего кровообращения, витаминов или о том, что произошел гормональный сбой.

При дефиците витаминов группы В или проблемах с щитовидкой у человека волосы начинают выпадать и истончаться. Но не спешите покупать всевозможные витамины - лучше всего будет, если вы наладите свое питание.

Бывает так, что у человека появляется перхоть. Специалисты уверяют, что все дело в грибке под названием Malassezia furfur, который обитает на коже головы большинства людей. Он размножается, когда сальные железы слишком активно начинают работать. Но проблема решаема с помощью специальных шампуней.

Волосы. Фото: скриншот Youtube-видео
Волосы. Фото: скриншот Youtube-видео
Волосы. Фото: скриншот Youtube-видео

При сильном стрессе у человека выпадают волосы и уменьшается объем шевелюры. С момента начала пандемии подобных обращений увеличилось в разы.

При нарушении питания кожа головы может начать чесаться или шелушиться. В этом случае важно соблюсти баланс углеводов, полезных жиров, белков, клетчатки и микроэлементов. Свежие овощи, мясо и фрукты сделают ваши волосы густыми и сильными.

Также голова может начать чесаться при гормональном сбое, в том числе при стрессовой ситуации. Выброс адреналина, норадреналина и кортизола сделает вашу кожу более чувствительной и в результате раздраженной.

Ранее Hyser писал о том, кому нужно воздержаться от овсянки.

Также Hyser сообщал, что существует 7 мощных продуктов питания, которые задерживают появление морщин.

Напомним, что была названа категория людей, кому опасно завтракать сразу после пробуждения.