Жителям Украины сообщили не очень приятную информацию, которая касается карантина в нашей стране. Стало известно, что в Украине некоторые области уже готовы войти в красную зону, что не может не настораживать.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

Премьер-министр Украины Виктор Ляшко заявил, что в красную зону могут попасть сразу несколько областей. Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская область показали очень высокий уровень заболеваемости коронавирусом. К огромному сожалению, там ухудшается ситуация с каждым днем и было принято решение начать вводить эти регионы в красную зону.

По словам Виктора Ляшко, самая печальная ситуация наблюдается в Черновицкой области, затем идет Тернопольская и Волынская область. В Закарпатской области также стремительно растет уровень положительных ПЦР-тестов.

Кроме этого, министр здравоохранения уделил особое внимание тому факту, что в Киеве и Харькове на данный момент зафиксировано самое большое количество заболеваний ковидом. Но в Западной Украине было зафиксировано рекордное количество больных – 100 тысяч человек.

Ляшко сказал, что в западной части Украины медицинские учреждения стремительно заполняются людьми, которые заболели коронавирусом. Он сделал важное предупреждение, в котором говорится о том, что если такая ситуация будет продолжаться и дальше, то украинские власти будут вынуждены ввести красную зону в некоторых областях Украины, а именно - в Черновицкой, Волынской, Тернопольской и Закарпатской.

Нужно подчеркнуть, что есть информация, что уже менее, чем через неделю, будет вводиться желтая зона по всей территории Украины. Это значит, что рестораны, спортзалы и другие заведения можно будет посещать ограниченному количеству людей.

Кроме этого, есть специальные группы, которые будут посещать разнообразные заведения и будут их проверять на соблюдение карантинных норм. Если они будут нарушены, то заведения будут вынуждены оплатить штраф в размере 34 тысяч гривен.

Напомним, что украинцам рассказали, кого обойдут ограничения во время карантина.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам будут измерять температуру прямо в маршрутках.