Чиновника из департамента образования и науки Киева попала в громкий скандал из-за поста в соцсетях

Ольга Фиданян — глава департамента образования и науки столицы, на своей странице в социальной сети Facebook выразила мнение о том, как хорошо людям жилось в Советском Союзе, за что была сильно раскритикована пользователями сети.

Так, в своей публикации чиновница отметила, например, что в советские годы люди не боялись пить воду из уличных автоматов, пользуясь многоразовыми стаканчиками, а сами автоматы не уничтожались вандалами. Кроме того, люди не ходили покупать воду возле дома, а пили ее из крана.

Фиданян также скучает по временам, когда мелочь имела ценность и на нее можно было купить что-то ощутимое, например, стакан чая или сока, проездной билет на общественный транспорт и так далее. У своему посту чиновница приложила фотографию советского школьника, который пьет воду из уличного автомата.

За подобные заявления женщина подверглась жесткому шквалу критики со стороны комментаторов, которые, например, отметили, что страшно представить, о чем она еще может мечтать, будучи результатом современного образования, и что она забывает, что помимо перечисленных ею вещами существовали такие явления как ГУЛАГ и железный занавес.

Другие комментаторы попросили чиновницу отчитаться о том, какую пенсию получала ее бабушка, где она работала, жила, и в каких очередях стояла. И, что самое важное, на чем она готовила есть, и где брались все блага по 3-5 копеек и так далее. Комментатор также назвал пост Фиданян идеальным текстом для подтверждения профнепригодности.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Запорожье во время урока произошло ЧП с учеником.

Напомним, ранее сообщалось, что части украинских учителей начнут платить по 60 тысяч гривен.

Также "Hyser" писал, что в правительстве рассказали о бонусах для вакцинированных против коронавируса украинцев.