В одной их долин Карпат на отдыхе туристов произошел взрыв, в результате которого есть пострадавшие

Смертельная опасность может подстерегать человека даже на отдыхе. Подобное произошло в Карпатах, где во время розжига костра произошел взрыв, который забрал жизни двух людей. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в среду, 15 сентября, на полонине "Под Берды", находящейся неподалёку от села Вороненка, отдыхало 12 туристов, двое из которых — дети. Отдыхающие разжигали пожар, когда произошел взрыв, причина которого до сих пор не установлена. В результате взрыва погибло два человека, три человека получили травмы и еще один — контузию.

Так, сегодня, 16 сентября, травмированных туристов перевезли к подножью горы, где их передали медицинских работникам и госпитализировали. Для того, чтобы найти и перевезти пострадавших вследствие инцидента Государственной службе по чрезвычайным ситуациям нужно было привлечь 30 лиц личного состава и 6 единиц техники.

Напомним, недавно в Российской Федерации произошел несчастный случай: в городе Ногинск в многоэтажном доме прогремел взрыв. Его причиной стала утечка газа. В результате в девятиэтажном доме обвалилось пять квартир с пятого по второй этаж. Сильно пострадало три человека — дети в возрасте от 5 до 11 лет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Запорожье произошло трагичное ДТП, в котором погибли дети.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве перевернулся рейсовый автобус с пассажирами.

Также "Hyser" писал, что в сети появились первые кадры теракта в центре Днепра.