Президент Владимир Зеленский высказался касательно вероятности захвата Украины

Не так давно президент Украины Владимир Зеленский дал интервью журналисту американского канала CNN, в рамках которого коснулся большого количества тем. Помимо всего прочего, он обсудил и вероятность военного захвата Украины.

Так, Зеленский заявил, что такую большую страну у Российской Федерации не получится захватить в сроки от четырех дней до недели. При этом президент Украины признал, что у Российской Федерации одна из самых мощных армий в мире, хотя и заметил, что Украина независима от любой другой экономики настолько, насколько это возможно.

Заканчивая обсуждение данной темы Зеленский выразил мнение, что Соединенные Штаты Америки в ближайшее время не собираются отходить с территории Украины. Более того, Вашингтон наоборот, планирует наращивать свое присутствие в нашей стране.

Одним из важнейших моментов недавней встречи украинского президента и главы США Джозефа Байдена было то, что американский лидер признал, что Украина должна входить в состав НАТО, хотя и отметил, что принятие решения об этом лежит не на одном нем.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране появится более десяти тысяч спортивных площадок. Данное решение было принято в рамках программы "Здоровая Украина". Программа также предусматривает создание 25 "спортивных магнитов".

Так, Зеленский пообещал, что в Украине появится сотня новых стадионов и более 10 тысяч спортивных площадок. Кроме того, команда президента собирается восстанавливать спортивную инфраструктуру в Украине.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Владимир Зеленский удивил американских журналистов владением языка.

Напомним, ранее сообщалось, что Жириновский опозорился в прямом эфире, потеряв штаны.

Также "Hyser" писал, что президент России Владимир Зеленский уходит на самоизоляцию.