Эксперты назвали напиток, который поможет при повышенном давлении.

Так, многие люди страдают от повышенного давления. Это приносит им много бед. Такое отклонение в организме обязательно нужно лечить. Однако, не всегда требуется применение таблеток. Потому что могут помочь и народные средства. Но перед этим нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Только он сможет точно дать ответ подойдет ли человеку такой метод лечения или же нужно искать какую-то альтернативу.

Потому что если самостоятельно применять народные методы, тоо тогда можно только навредить своему здоровью. Ведь это очень серьезно.

По мнению экспертов справиться с повышенным давлением может помочь чай каркаде. Лучше пить его в утренние часы. Там будет намного больше пользы. Это же подтверждает и известный диетолог Лорен Харрис-Пинкус.

Диетолог отметила, что для максимального результата каркаде рекомендуется пить до 3 раз в день. Специалист сослалась на последние исследования ученых и подчеркнула, что они смогли доказать, что именно три чашки каркаде в день работают как некоторые лекарственные препараты.

Чтобы еще больше увеличить эффективность этого напитка в него можно добавить немного гранатового сока. Главное, чтобы этот сок был натуральным и не содержал никаких консервантов. Тогда будет больше пользы. Можно этот сок приготовить самостоятельно. В этом нет ничего сложного.

«В соке граната содержится большое количество антиоксидантов. В косточках есть антоцианы, а в кожуре - еллагитаннины. Все это делает гранат очень полезным », - добавила диетолог.

Но без согласования с врачом таким напитком не стоит злоупотреблять. Потому что можно сделать только хуже.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какие продукты помогут вывести из организма холестерин.

Также писали, что врачи рассказали опасность потребления пищевой соли.

Напомним, что врачи назвали самую полезную кашу для организма.