В октябре украинцам снова нужно будет переводить часы на зимнее время.

В этом году украинцы снова будут переводить часы на зимнее время. Это нужно будет сделать в октябре. Переход на зимнее время 2021 пройдет в последнее воскресенье октября (это 31 октября). Стрелки часов на час назад вернутся ровно в четыре часа ночи. То есть в воскресенье мы сможем спать на один час дольше.

Если гаджеты подключены к интернету, то они сами выполнять переход на зимнее время и сами переведут стрелки часов. Ничего не нужно будет дополнительно изменять.

Практика перевода часов до сих пор сохраняются во многих странах мира. Но ученые говорят о том, что это вредно для здоровья. Так как меняются биологические ритмы человека. Это приводит к сердечным приступам и снижению иммунитета.

В свою очередь часы переводят для экономии электроэнергии. Так как в таком случае деловая активность людей как бы сдвигается на более светлое время суток. Поэтому электроэнергии используется меньше. Но это не очень большие объемы ради которых стоит рисковать здоровьем и комфортом людей. Уже есть много противников всего этого как пережитка прошлого.

В Украине уже не раз поднимался вопрос о целесообразности всего этого мероприятия. Так как хотели от этого отказаться как от пережитка советского времени. Так как во многих странах Европы давно уже не переводят часы. Есть единое время и по нему живут люди. Даже если экономически это не сильно выгодно.

Предприниматели уже нашли как можно это компенсировать. Возможно, что до перевода на летнее время в правительстве все-таки определяться с этим вопросом и украинцы тоже перестанут переводить время на часах.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине вакцинированные одной дозой смогут получить "желтый" сертификат.

Также писали, что Дмитрий Гордон показал себя в молодости.

Напомним, что украинцев предупредили о резкой смене погоды.