В городе Буск Золочевского района Львовской области 74-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 на пешеходном переходе сбил ребенка.

9-летняя девочка переходила дорогу в тот момент, когда житель одного из сел Золочевского района за рулем своего "ВАЗа" ехал по дороге, пишет "Обозреватель".

На сайте областной полиции сообщается, что ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Следователи открыли уголовное производство по делу и виновнику грозит до трех лет тюрьмы с лишением прав.

ДТП на пешеходном переходе во Львове, фото: Национальная полиция

Напомним, что в Сумской обалсти в результате ДТП пострадало трое детей 12-ти, 10-ти и 4-х лет.

В пресс-службе Нацполиции Сумщины сообщили, что авария произошла на автодороге "Батурин-Конотоп-Сумы" в пгт Николаевка.

Автомобиль "ВАЗ 2109" под управлением 32-летнего мужчины выехал на встречную полосу дороги без включенного света фар и совершил столкновение с грузовиком "МАН". Оба транспортных средства получили повреждения.

Полиция открыла уголовное дело по статье номер 286 Уголовного кодекса Украины.

Также напомним, что не так давно на Киевщине произошла авария с участием ребенка. На перекрестке улиц Киевской и Университетской в Ирпене водитель микроавтобуса сбил ребенка на пешеходном переходе.

ДТП в Киевской области, фото: dtp.kiev.ua

Точной информации на момент происшествия не было. В сети интернет появилось только фото с места аварии, на котором видна большая лужа крови.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве задержали сепаратиста, открывшего стрельбу по людям с балкона.

Также Hyser сообщал, что в Черниговской области произошло ужасное ДТП, шансов выжить не было.

Напомним, что в Запорожье произошел масштабный пожар в многоэтажке, на место прибыли спасатели.