Жителям Украины рассказали, какой будет погода на территории нашего государства в конце сентября и в середине осени этого года. Синоптики знатно потрудились и сделали все, чтобы сделать свой прогноз более точным на середину осени 2021 года.

Соответствующую информацию разместили на портале «Апостроф»

Украинцам сообщили о том, что бабье лето уже закончилось и к нам идет сильное похолодание, которое может принести массу неудобств тем людям, которые не успели сделать свои дела.

Как известно, до конца этой недели, а именно до 17 сентября, на территории Украины будет теплая и приятная погода. Уже с 19 сентября на севере и западе Украины ожидается резкое похолодание до +8 градусов.

20 сентября
20 сентября

Синоптики говорят, что погода в Украине 20 сентября будет очень разнообразной. В западных областях нашей страны будет настоящий холодный фронт, где температура упадет до отметки в 2-8 градусов тепла. Стоит отметить, что это очень низкие показатели.

Что касается центральной части Украины, то здесь будет приятная температура на отметке +20 градусов, восток и юг Украины прогреется до ошеломительных 25-30 градусов выше нуля.

21 сентября
21 сентября

21 сентября будет достаточно холодно в Житомирской, Волынской, Львовской, Хмельницкой и в Ровенской области. Градусники в этих областях покажут около 7 градусов со знаком «плюс».

22 сентября холод будет царствовать и на севере Украины. В дневное время в этой части страны температура может опускаться до +7 градусов.

22 сентября
22 сентября

Кроме этого, есть информация о том, что профессиональные украинские синоптики считают, что в октябре месяце будет очень холодная и мерзкая погода. По их мнению, в начале октября будут грозы и дожди, после чего резко опустится температура воздуха. Некоторые синоптики утверждают, что в середине осени будет дождь с мокрым снегом. Так что всем украинцам стоит приготовиться к ранним заморозкам.

Напомним, что украинцам показали, как в Запорожье бушевал смерч.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о резком похолодании.