Всех жителей Украины насторожила очень важная и настораживающая информация, которая касается коронавируса. Стало известно, что эксперты прогнозируют новую, более опасную и разрушительную волну заболеваемости на территории Украины.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Поступила очень тревожная информация, в которой говорится о том, что на территории Украины стремительно растет уровень заболеваемости коронавирусом. По прогнозам ученых, можно ожидать новую более стремительную и быструю волну заболеваемости. По словам экспертов, эта волна может оказаться по-настоящему катастрофической.

В Национальной академии наук Украины сообщают, что после того, как развитие коронавируса затормозилось летом этого года, в сентябре показатели заболевших коронавирусом зашкаливают. Специалисты НАН говорят, что за сентябрь коронавирусом заболели больше людей, чем в прошлом году, и это учитывая все вакцинации, которые люди делали в этом году.

Кроме этого, нужно отметить, что динамика летальных исходов также увеличилась в сентябре.

В отчете НАН сообщается о том, что тенденция указывает на то, что при таких темпах новая волна коронавируса может наступить намного быстрее, чем ожидалось. Эта волна может оказаться намного опаснее, чем предыдущая.

Важно заметить, что ученые сообщили очень интересную и, в то же время, жуткую статистику. В ней говорится о том, что количество положительных ПЦР-тестов выросло до 12%. Этот показатель не был таким высоким с прошлого года.

Если учесть всю информацию, о которой говорилось выше, можно сделать определённые выводы. Даже если люди делали вакцинацию, то это не дает 100-процентной гарантии, что человек не заболеет коронавирусом. Стоит отметить, что даже вакцинированный человек может распространять коронавирус, даже не подозревая этого.

Напомним, что украинцам рассказали, что ждет людей, которые не делали вакцинацию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о новых сертификатах для привитых людей.

Также портал "Hyser" писал, что названы самые опасные регионы Украины, в которых царствует коронавирус.