Жителям Украины рассказали очень важную информацию, которая касается заработных выплат. Стало известно, что украинская власть заявила о том, что минимальная заработная плата в Украине будет выше.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Главком»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже к концу 2021 года для украинцев поднимется минимальная зарплата, она увеличится на 500 гривен. Кроме этого, в следующем году повышение минимальной заработной платы также предусмотрено, что не может не радовать жителей Украины.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что в 2020 году минимальную зарплату увеличили практически в два раза. Но, по словам премьер-министра, необходимо соблюдать специальный баланс, который поможет избежать влияния инфляции и не нагружать бизнес.

Премьер-министр Украины рассказал, что повышение зарплат, в первую очередь, влияет на бюджет, но, при этом, дает немалую нагрузку на бизнес, который дает возможность платить зарплаты. По словам Шмыгаля, очень важно выбирать нужное время для того, чтобы увеличивать минимальную зарплату для украинцев.

Украинский чиновник акцентировал особое внимание на том, что повышение минимальной зарплаты положительно сказывается на государственном бюджете. Кроме этого, благодаря этому фактору пополняется пенсионный фонд Украины.

Есть информация о том, что некоторые предприятия платят налог на прибыль на 70% больше уже при этих изменениях, о которых говорилось выше. Это говорит о многом, например, работы этих предприятий становятся более прозрачными.

Кроме этого, Денис Шмыгаль сказал о том, что украинская власть сейчас работает над прожиточным минимумом для жителей Украины, что говорит о том, что минимальная зарплата будет повышаться, а государственный бюджет страны будет укрепляться.

Напомним, что украинских пенсионеров предупредили о новом способе выплат.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинских водителей ждут новые штрафы.

Также портал "Hyser" писал, что украинские учителя имеют возможность получить 60 тысяч гривен.