В сеть попала очень важная информация, о которой нельзя умалчивать. Стало известно, что жителей в столице Украины будут штрафовать за нарушение карантина.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Жителей столицы Украины необходимо предупредить том, что власть приняла решение вернуть штрафы за нарушение карантинных норм в Киеве. Это касается заведений, которые будут работать в Киеве после введения в желтую зону.

Глава Главного управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что если будет введена желтая зона в столице, то штрафовать за нарушения будут. По его словам, уже более, чем две недели, ведутся специальные работы и даются всевозможные рекомендации насчет того, как нужно соблюдать карантинные нормы, чтобы избежать штрафов, и, в первую очередь, обезопасить население от распространения коронавируса.

Нужно заметить, что Олег Рубан сказал о том, что желтая зона может быть введена уже со следующей недели. То есть, всем жителям столицы нужно быть готовыми к резким изменениям. Ездить в маршрутках и общественном транспорте без масок уже не получится.

Есть очень важная информация, которая касается нарушения карантинных норм для столичных заведений. Известно, что если какое-либо заведение в Киеве нарушит карантинные нормы, то необходимо будет оплатить штраф в размере 34 тысяч гривен. Стоит отметить, что это в два раза больше, чем ранее.

Не нужно забывать о том, что коронавирус никуда не делся. Несмотря на то, что большая часть населения в столице Украины сделала вакцинацию, остается вероятность заболеть ковидом. Кроме этого, вакцинированные украинцы могут переносить коронавирус без каких-либо симптомов.

Не стоит забывать о мерах предосторожности, таких как защитные маски, антисептики, гигиена и безопасное расстояние.

Напомним, что украинцам рассказали о том, какие ограничения будут в красной зоне.

Как ранее сообщал портал "Hyser", вакцинированным украинцам рассказали, какие у них будут привилегии.

Также портал "Hyser" писал, что теперь на территории Украины будут работать выездные бригады для вакцинации населения.