Врачи из медицинского учреждения Mayo Clinic назвали несколько неочевидных симптомов, которые могут указывать о развитии сердечных заболеваний.

По их словам, к таким симптомам относятся слабость и онемение в конечностях. Ведь эти симптомы могут свидетельствовать о том, что уровень холестерина в крови превышен.

Они уточняют, что именно внезапное онемение и слабость в руках могут стать показателем повышенного "плохого" холестерина. А он уже способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Также специалисты заявили, что на высокий уровень холестерина могут указывать невнятная речь, временная потеря зрения на один глаз или проблемы с мышцами лица.

Ранее мы писали, как снизить уровень холестерина. Эксперты в один голос говорят, что первый шаг к этому - это налаживание питания. Ведь именно продукты питания повышают либо понижают его.

Итак, среди продуктов снижающих холестерин, выделяют овсянку и богатые клетчаткой продукты. Также отличным помощником в снижении "плохого" холестерина станет рыба и омега-3.

Грецкие орехи, миндаль и другие орехи содержат в себе мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, которые благоприятно сказываются на состоянии сердца и сердечных сосудов, а также снижают уровень холестерина.

Авокадо также содержит в себе мононенасыщенные жирные кислоты. При его регулярном употреблении снижается "плохой" холестерин.

Оливковое масло также можно отнести в список полезных для сердца продуктов.

Сывороточный протеин способен уменьшить как уровень низкоплотного, так и общего холестерина.

Однако мало употреблять продукты, понижающие холестерин. Важно исключить рациона продукты его повышающие, а аэто мясо, масло, сметана, сыр и другие жирные молочные продукты и некоторые масла. Также в их списке печенье, вафли, крекеры, торты, булочки, жаренные в масле продукты, маргарин, мороженое.

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали самый полезный для печени фрукт.

Также Hyser сообщал, что специалисты назвали продукты, которые улучшают состояние сердца.

Напомним, что врачи назвали ягоду, которая моментально повышает мужскую потенцию.