Украинцев предупредили о том, когда погода станет по-настоящему неприятной

Уже заканчивается первая половина сентября, и пока что погода в стране была довольно неоднозначной и переменчивой. Так, в пятницу, 17 числа, погода в очередной раз изменится, и нашу страну начнут поливать дожди, в основном все западные и северные области. Остальные же регионы минует эта участь. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Сообщается, что с 17 числа в западных и северных областях Украины снова начнут выпадать ощутимые осадки, в то время как в остальных регионах будет мало облаков и довольно солнечная погода. Одновременно с приходом дождей снизится и температура. Например, на севере, востоке, западе и в центре термометры покажут значения от 18 до 21 градусов выше нуля, ночью же температура будет падать до 10 градусов тепла. В южной же части страны, как обычно, температура будет немного выше, чем по остальной Украине: днем воздух будет прогреваться до 21-24 градусов тепла, а ночью температура будет колебаться от 10 до 12 градусов тепла.

А вот уже в субботу, 18 сентября, под ударом дождей окажутся абсолютно все области страны, в Крыму и в восточных областях даже ожидаются грозы. В северных и западных областях будет прохладная температура — от 13 до 16 градусов днем и от 10 до 12 градусов ночью. В центральных де областях дневная температура составит примерно 15-18 градусов тепла, ночная температура составит до 12 градусов выше нуля.

Восточные и южные области, несмотря на дожди особо не замерзнут — дневная температура там будет колебаться от 20 до 22 градусов тепла, ночью же термометры на юге покажут от 12 до 16 градусов тепла, а в восточных областях — около 10 градусов выше нуля. В воскресенье, 19 сентября, погода будет такой же, как и в субботу.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве рассказали, будут ли зимой повышаться тарифы.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о том, что популярный продукт поднимется в цене.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о бешенных ценах на дрова.