В российском правительстве сделали очередное странное заявление касательно родства с Украиной

В последнее время из государственного аппарата Российской Федерации слышится все больше заявлений о том, что украинцы и россияне — братские народы. Недавно пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о то, что между народами России и Украины остаются дружеские отношения, хотя количество "обманутых пропагандой" украинцев растет. Данное заявление он сделал во время интервью белорусскому телеканалу ОНТ.

Песков посетовал на то, что дружба с Украиной у России сейчас выстраивается не лучшим образом, однако отметил, что это не значит, что россияне собираются забросить родственные связи с украинским народом, даже несмотря на то, что там растет количество обманутых пропагандой людей, которые уже ненавидят Россию.

Песков также акцентировал внимание на том, что украинцы и россияне являются родственными народами, поскольку они славяне.

Напомним, ранее сообщалось, что в сеть попала информация о том, что один из главных российских пропагандистов Дмитрий Киселев не попадает в прямой эфир. Примечательно, что это первый случай за 10 лет, когда Киселев не появится на экранах телевизоров.

В сети есть информация о том, что ведущий заразился коронавирусом. Он ходил на съемки ежедневно, поскольку это его основной источник заработка. Киселев ходил на работу даже не подозревая о том, что он заразился коронавирусом. Таким образом, 67-летнему ведущему "Вестей недели" придётся сидеть на самоизоляции.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России произошла очередная авиакатастрофа. В сети появились подробности инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский принял очень важное решение.

Также "Hyser" писал, что Владимир Путин лишился близкого друга.