Медики Нововолынска оказались в центре внимания пользователей сети из-за необычных бирок

В городе Нововолынск медики приняли решение выдавать новорожденным младенцам в роддоме необычные бирки. На специальной листовке указывается пол, вес, рост ребенка, а также другая важная информация. Единственная загвоздка заключается в том, что эти карточки выглядят как бирки на одежде, из-за чего многие пользователи сети нововведением оказались недовольны. Фотографии бирок были опубликованы на официальной странице Нововолынской больницы в социальной сети Facebook.

В публикации говорится, что теперь в акушерско-гинекологическом отделении КНП ЦНМЛ при рождении малыши будут получать собственную бирку. Сотрудникам больницы подобное нововведение показалось милым, в особенности из-за надписи "Сделано с любовью", которая есть на каждой бирке. В больнице также заявили, что сотрудники совершенствуются ради своих пациентов.

Бирки для младенцев. Фото: Facebook

Тем не менее, не все пользователи сети на нововведение отреагировали положительно, реакция была скорее неоднозначной, поскольку некоторым мамам идея понравилась настолько, что они попросили выписать их детям такие бирки задним числом, а других пользователей дизайн бирки даже возмутил из-за схожести с бирками, которые вешают на одежду.

Некоторые пользователи, например, также возмутились тем, что в Украине до сих пор дают одноразовые бирки вместо нормальных, которые, в случае чего, можно будет хранить всю жизнь. Другие же считают, что хотя бы символическая денежная помощь помогла бы сильнее этих бирок.

Комментаторы также обратили внимание, что бирки, похожие на бирки на одежде — неуместны, поскольку ребенок не вещь, а человек. Кроме того, она неуместна в случаях, если ребенка родила одинокая мама и отец отказался признавать отцовства.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России произошла очередная авиакатастрофа. В сети появились подробности инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский принял очень важное решение.

Также "Hyser" писал, что Потап рассказал о разводе с бывшей женой.