Российская Федерация готова "возобновить отношения" с Украиной.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время форума "Вся Россия-2021", пишет "Главком".

Именно такой была российского министра на слова украинского президента Владимира Зеленского о вероятности полномасштабной войны с Россией. Лавров говорит, что их страна "постоянно подчеркивает готовность возобновить нормальные отношения с Украиной", а также, что "украинский народ является очень близким, братским".

Глава российского МИД также заявил, что президент России Владимир Путин не раз говорил об этом, а также, что им была написана специальная статья на эту тему.

"Я считаю, что эти комментарии ... даже не заслуживают какого-то внимания. Мы привыкли к этим огульным заявлениям, проникнутым русофобией насквозь", – добавил Лавров.

Напомним, что 10 сентября во время Форума YES Brainstorming Владимир Зеленский допустил, что вторжение России на территорию Украины может произойти до конца текущего, 2021 года. Он считает, что это будет настоящая полномасштабная война, но вместе с этим уверен, что это будет самой большой ошибкой Путина.

Но вместе с тем, Зеленский рассчитывает на то, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным будет предметной.

Владимир Зеленский считает, что Россия не хочет быстро решать вопрос окончания войны, поэтому это его проблемы — заставить российскую сторону говорить о деоккупации украинских территорий.

В Кремле тут же отреагировали на слова гаранта и выразили сожаления о его высказываниях.

Ранее Hyser писал о том, что Елена Зеленская стала звездой глянцевого журнала.

Также Hyser сообщал, что в сети раскритиковали неудачную российскую пародию на Владимира Зеленского.

Напомним, что Юлия Тимошенко удивила украинцев тем, насколько она похудела.