Профессиональные украинские синоптики решили озвучить свой прогноз погоды на ближайшие дни. Всех украинцев предупредили о значительном ухудшении погоды с похолоданиями.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Стало известно о том, что на территорию Украины идет настоящая осень, которая принесет похолодание после жаркого лета. Уже в конце этой недели, к 17 сентября, будет значительное уменьшение температуры. В первую очередь, это коснется западной, северной и центральной Украины.

Известно, что до пятницы, 17 сентября, температура на территории Украины останется прежней. Она будет держаться в районе 25 градусов выше нуля, что не может не радовать жителей нашего государства. Практически во всех областях Украины будет приятная температура. Только западная Украина попадет под грозы и дожди в начале этой недели. Температура в западной части Украины опустится до 23-х градусов выше нуля.

Важно подчеркнуть, что в начале недели дожди могут пройти и в столице Украины. Но они будут маловероятными и кратковременными.

Погода, 17 сентября
Погода, 17 сентября

Кроме этого, как говорилось выше, с 17 сентября погода значительно ухудшится. Температура воздуха в дневное время может опускаться до отметок в +15 градусов в дневное время, а ночью ртутные столбики будут показывать +6 градусов выше нуля.

С 17 сентября в центральных областях Украины ожидается температура на отметке в 15-22 градуса со знаком "плюс".

На юге Украины будет более теплая погода с отметкой в 24 градуса выше нуля, а вот ночью она упадет более, чем в два раза. Восточная Украина в конце недели будет прогрета до 23 градусов тепла.

Что касается столицы Украины, то в Киеве в пятницу будет довольно прохладно. Ртутные столбики опустятся до отметки в +15 градусов в дневное время, а ночью градусник покажет 10 градусов тепла.

Не стоит забывать, что жаркое лето уже закончилось, сейчас настало время для прохладной осени, которая принесет влагу и прохладу.

Напомним, что украинцев предупредили о резком похолодании.

Как ранее сообщал портал "Hyser", на территорию Украины придут грозы.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили об осеннем похолодании.