Каждый сознательный водитель согласится, что состояние собственного автомобиля и дорожная обстановка всегда требуют особой бдительности, рассудительности, и неукоснительного выполнения правил дорожного движения, а это абсолютно не совместимо с выпитой рюмкой. Вот только тех, кто садится за руль навеселе не учит чужая беда, поэтому их количество на дорогах Украины не уменьшается.

Стало известно, что в воскресенье вечером, 12 сентября, из-за очередного случая пьянства за рулем, пострадали невинные ни в чем люди. Да, около 18:10 на улице Калиновой в г. Днепр произошло масштабное ДТП. В в результате ДТП пострадал один из водителей, дети в возрасте два и восемь лет, которые находились в машине, и двое пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

Полиция предварительно установила, что совершая маневр обгона, 33-летний водитель автомобиля Mercedes, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не оценил все обстоятельства и препятствия и допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi, в котором находилась женщина с двумя детьми двух и восьми лет.

После столкновения водитель-нарушитель на огромной скорости выехал на встречную полосу и сбил двух пешеходов 30 и 50 лет, получили телесные повреждения, а затем влетел в толпу людей, стоявших возле супермаркета. Водителю удалось остановиться лишь тогда, когда он въехал в стену здания.

Несмотря на то, что владелец Mercedes также пострадал, он пытался скрыться с места происшествия, однако прохожие задержали его.

"Увидела, как водитель, который сидел за рулем, пытается убежать из машины. Его били прохожие. Пытались его остановить, потому что он хотел убежать. Был в состоянии очень сильного алкогольного опьянения", - рассказала очевидец ДТП.

Всего в результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, среди которых двое несовершеннолетних детей.

Сейчас известно, что водитель-нарушитель задержан. По факту ДТП открыто производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения ).

Ранее Hyser писал, что на трассе под Киевом случилась ужасная авария.

Напомним, в ДТП попал автобус, переполненный людьми.