Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране намерены построить более 10 тысяч спортивных площадок.

Новые объекты будут построены в рамках программы "Здоровая Украина", пишет Телеграм-канал "Украина 24/7". Она также предусматривает создание 25 "спортивных магнитов".

По словам гаранта, по всей Украине появятся тысячи новых объектов для занятий спортом, в том числе 100 стадионов и 10 000 спортивных площадок.

"Я бы очень хотел, чтобы украинские спортсмены ощущали себя как на пьедестале почета всегда, а не три минуты раз в четыре года. Чтобы никто не имел права устраивать им травлю в соцсетях. Чтобы они чувствовали уважение. Но, знаете, это тяжело сделать в зале, в котором течет потолок, проваливается пол, сыпется штукатурка", - заявил глава государства во время празднования 30-летия Национального олимпийского комитета (НОК).

Команда президента уже начала восстановление спортивной инфраструктуры в Украине. В рамках данной инициативы, по стране реконструируют и соорудят 18 спортивных интернатов для детей-сирот, 100 детско-юношеских спортивных школ и школьные стадионы с бассейнами.

Благодаря программе "Здоровая Украина" в разных регионах страны построят 2 000 "активных" парков; 10 000 спортивных площадок; 19 ледовых арен; 100 стадионов; 25 "спортивных магнитов" — многофункциональных комплексов в каждом регионе страны, которые способны принимать соревнования мирового уровня.

Ранее Hyser писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский уже прямо говорит о войне с Россией.

Также Hyser сообщал, что в Украине депутатку ударили в голову.

Напомним, что в сети раскритиковали неудачную российскую пародию на Владимира Зеленского.